Cinco de Ocho

0
628

Se jugo íntegramente la Zona A del Torneo Campeonato en las divisiones menores. Deportivo Cultural, Sportivo Belgrano SF, Rivadavia Rio 1º y el 9 de Julio de Morteros los clasificados. En el B clasifico Atletico Santa Rosa de Rio 1º , en este grupo restan tres lugares se definen el proximo sabado

Fuente Grupo de los medios

645-FUTBOL-ZONA-CAMPEONATO

Resultados

TORNEO CAMPEONATO ZONA A
Promoc.
Pre Inf.
Infantiles
Pre Juv.
Juveniles
CENTRO SOCIAL B HURACAN LAS VARILLAS
2-0
2-0
4-0
5-1
4-1
SP SUARDI SP BELGRANO SF
5-0
3-1
1-0
2-2
0-2
9 DE JULIO MORTEROS FUND SAN JORGE
1-2
1-1
0-1
2-1
2-1
DEP CULTURAL A RIVADAVIA RIO PRIMERO
2-0
0-0
1-1
3-0
0-2
POSICIONES DIVISIONES MENORES – TORNEO CAMPEONATO – ZONA A –
Promocionales Pre Infantiles Infantiles Pre Juveniles Juveniles GENERAL
FUND.S.JORGE B 19 AS 9 DE JULIO M 15 SP BELGRANO SF 18 C. ARROYITO 16 SP BELGRANO SF 19 C. ARROYITO
59
C. ARROYITO 17 A RIVADAVIA RP 13 A RIVADAVIA RP 16 SP BELGRANO SF 16 AS 9 DE JULIO M 13 SP BELGRANO SF
58
SPORT SUARDI 13 SPORT SUARDI 12 SPORT SUARDI 11 SPORT SUARDI 14 A RIVADAVIA RP 11 A RIVADAVIA RP
56
A RIVADAVIA RP 10 C. ARROYITO 10 C. ARROYITO 9 FUND.S.JORGE B 12 CTRO SOCIAL B 9 AS 9 DE JULIO M
53
CTRO SOCIAL B 10 CTRO SOCIAL B 9 CTRO SOCIAL B 9 AS 9 DE JULIO M 11 HURACAN 8 SPORT SUARDI
52
AS 9 DE JULIO M 8 SP BELGRANO SF 5 AS 9 DE JULIO M 6 A RIVADAVIA RP 6 C. ARROYITO 7 FUND.S.JORGE B
49
HURACAN 3 FUND.S.JORGE B 5 FUND.S.JORGE B 6 CTRO SOCIAL B 4 FUND.S.JORGE B 7 CTRO SOCIAL B
41
SP BELGRANO SF 0 HURACAN 4 HURACAN 3 HURACAN 1 SPORT SUARDI 2 HURACAN
19
Envia tu foto de las inferiores
a través de WhatsApp
 3576-476629

Atletico Santa Rosa primer clasificado
Restan tres lugares el sabado se define en la ultima fecha

TORNEO CAMPEONATO ZONA B
Promoc.
Pre Inf.
Infantiles
Pre Juv.
Juveniles
ATLETICO STA ROSA RIO 1º ANTARTIDA ARG.S.F.
1-0
3-0
0-0
0-3
2-1
ADEA PROYECTO CRECER SF
INDEPENDIENTE BALNEARIA SP BELGRANO LA PARA
ANTARTIDA ARGENTINA B.P. ALMAFUERTE LV
ATLETICO STA ROSA SPORTIVO SACANTA
POSICIONES DIVISIONES MENORES – TORNEO CAMPEONATO – ZONA B
Promocionales Pre Infantiles Infantiles Pre Juveniles Juveniles GENERAL
A D EL ARAÑADO 16 A D EL ARAÑADO 14 ANTARTIDA ARG 14 PROY CRECER SF 14 AT SANTA ROSA 16 AT SANTA ROSA 55
INDEPENDIENTE B 13 ALMAFUERTE 14 A D EL ARAÑADO 10 ANTARTIDA ARG 11 PROY CRECER SF 11 A D EL ARAÑADO 52
AT SANTA ROSA 10 SPORT SACANTA 13 AT SANTA ROSA 8 AT SANTA ROSA 11 A D EL ARAÑADO 10 PROY CRECER SF 45
SP BELGRANO LP 9 AT SANTA ROSA 10 PROY CRECER SF 8 ALMAFUERTE 10 ALMAFUERTE 9 SPORT SACANTA 42
PROY CRECER SF 8 SP BELGRANO LP 6 SPORT SACANTA 8 INDEPENDIENTE B 7 SPORT SACANTA 8 ALMAFUERTE 37
SPORT SACANTA 8 PROY CRECER SF 4 INDEPENDIENTE B 7 SP BELGRANO LP 6 ANTARTIDA ARG 7 ANTARTIDA ARG 34
ALMAFUERTE 2 ANTARTIDA ARG 2 SP BELGRANO LP 4 SPORT SACANTA 5 SP BELGRANO LP 5 INDEPENDIENTE B 30
ANTARTIDA ARG 0 INDEPENDIENTE B 2 ALMAFUERTE 2 A D EL ARAÑADO 2 INDEPENDIENTE B 1 SP BELGRANO LP 30

ZONA OESTE

CAPU de la Tordilla a la Zona Campeonato 2016
TORNEO CLASIFICATORIO OESTE
Promoc.
Pre Inf.
Infantiles
Pre Juv.
Juveniles
SP 24 SEPTIEMBRE A C.R.S. BARTOLOME
5-0
1-3
5-1
2-1
GPS-PPS
CULTURAL FRANCIA CAPU TORDILLA
0-0
2-1
1-1
1-0
2-2
8 DE DICIEMBRE VC MARINA FC
0-1
0-2
5-0
GPS-PPS
PPS-GPS
TREBOL DEL TIO SARMIENTO SANTIAGO T.
0-2
0-0
1-4
0-2
GPS-PPS
POSICIONES DIVISIONES MENORES – TORNEO CLASIFICATORIO – ZONA OESTE –
Promocionales Pre Infantiles Infantiles Pre Juveniles Juveniles GENERAL
MARINA FC 16 SARMIENTO S. T 14 CAPU TORDILLA 17 CRS BARTOLOME 18 TREBOL DEL TIO 17 CAPU TORDILLA 62
SARMIENTO S. T 14 CRS BARTOLOME 13 SARMIENTO S. T 16 CULTURAL FRANCIA 15 MARINA FC 16 SARMIENTO S. T 59
CULTURAL FRANCIA 11 CAPU Tordilla 12 24 SEPTIEMBRE A 12 24 SEPTIEMBRE A 15 CULTURAL FRANCIA 13 CULTURAL FRANCIA 57
CAPU TORDILLA 11 CULTURAL FRANCIA 11 TREBOL DEL TIO 10 SARMIENTO S. T 12 CAPU TORDILLA 12 TREBOL DEL TIO 48
TREBOL DEL TIO 9 MARINA FC 10 CRS BARTOLOME 8 CAPU TORDILLA 10 24 SEPTIEMBRE A 10 24 SEPTIEMBRE A 47
24 SEPTIEMBRE A 8 8 DICIEMBRE VC 8 CULTURAL FRANCIA 8 TREBOL DEL TIO 7 MARINA FC 44
8 DICIEMBRE VC 2 TREBOL DEL TIO 5 8 DICIEMBRE VC 4 8 DICIEMBRE VC 7 CRS BARTOLOME 40
CRS BARTOLOME 1 24 SEPTIEMBRE A 2 MARINA FC 2 MARINA FC 0 8 DICIEMBRE VC 24

Carlos Dowdalls se quedo con el Clasificatorio de la Sur

TORNEO CLASIFICATORIO SUR
Promoc.
Pre Inf.
Infantiles
Pre Juv.
Juveniles
LIBRE MITRE LAS VARILLAS
UNION DEP LASPIUR GRANADEROS LAS VARAS
0-3
2-2
GPS-PPS
0-2
PPS-GPS
FILODRAMATICO ALICIA SP POZO DEL MOLLE
GPS-PPS
2-0
0-6
0-11
PPS-GPS
CARLOS DOWDALLS UNION DE ALICIA
1-2
1-1
5-1
4-1
0-0
POSICIONES DIVISIONES MENORES – TORNEO CLASIFICATORIO – ZONA SUR –
Promocionales Pre Infantiles Infantiles Pre Juveniles Juveniles GENERAL
GRANADEROS 16 C. DOWDALL PM 14 C. DOWDALL PM 18 SPORT. P. MOLLE 16 C. DOWDALL PM 16 C. DOWDALL PM 73
UNION 15 GRANADEROS 12 SPORT. P. MOLLE 15 C. DOWDALL PM 16 UNION 14 UNION 58
C. DOWDALL PM 9 UNION 12 B. MITRE 10 UNION 10 GRANADEROS 13 GRANADEROS 47
U. D. LASPIUR 8 FILODRAMATICO 10 FILODRAMATICO 7 GRANADEROS 6 B. MITRE 9 SPORT. P. MOLLE 37
B. MITRE 6 B. MITRE 4 UNION 7 FILODRAMATICO 5 SPORT. P. MOLLE 6 B. MITRE 32
FILODRAMATICO 4 U. D. LASPIUR 5 U. D. LASPIUR 4 B. MITRE 3 FILODRAMATICO 0 FILODRAMATICO 26
SPORT. P. MOLLE 0 SPORT. P. MOLLE 0 GRANADEROS 0 U. D. LASPIUR 1 U. D. LASPIUR 0 U. D. LASPIUR 18
Sociedad Sportiva Devoto a la Zona Campeonato 2016

 

POSICIONES DIVISIONES MENORES – TORNEO CLASIFICATORIO – ZONA NORTE –
Promocionales Pre Infantiles Infantiles Pre Juveniles Juveniles GENERAL
TIRO FEDERAL M 10 TIRO FEDERAL M 13 S.D.A. CHIPION 13 S.S. DEVOTO 13 PORTEÑA ASOC 11 S.S. DEVOTO
41
S.S. DEVOTO 9 PORTEÑA ASOC 12 JUNIORS 9 9 JULIO O.F. 10 S.S. DEVOTO 9 PORTEÑA ASOC
39
PORTEÑA ASOC 6 9 JULIO O.F. 7 S.S. DEVOTO 9 TIRO FEDERAL M 6 9 JULIO O.F. 8 9 JULIO O.F.
37
9 JULIO O.F. 6 S.D.A. CHIPION 7 PORTEÑA ASOC 7 JUNIORS 5 TIRO FEDERAL M 7 TIRO FEDERAL M
36
JUNIORS 4 JUNIORS 2 9 JULIO O.F. 5 PORTEÑA ASOC 3 S.D.A. CHIPION 6 S.D.A. CHIPION
31
S.D.A. CHIPION 3 S.S. DEVOTO 1 TIRO FEDERAL M 0 S.D.A. CHIPION 2 JUNIORS
20

ZONA NOROESTE
Sociedad Cultural clasico a la Zona Campeonato 2016

TORNEO CLASIFICATORIO NOROESTE
Promoc.
Pre Inf.
Infantiles
Pre Juv.
Juveniles
PENDIENTES / VIERNES
MANUEL BELGRANO RIO 1º S.V. FONTANA
0-2
3-1
0-0
3-0
GPS-PPS
PENDIENTE / ENTRESEMANA
ATENEO JA SANTA ROSA MANUEL BELGRANO RIO 1º
TORNEO CLASIFICATORIO NOROESTE
Promoc.
Pre Inf.
Infantiles
Pre Juv.
Juveniles
LIBRE / FECHA 31-10-2015 CULTURAL DE LA PARA
SP BALNEARIA CARLOS G.S. MARULL
SP VILLA FONTANA ATENEO SANTA ROSA
PPS-PPS
CULTURAL LA PAQUITA MANUEL BELGRANO
PPS-GPS

 

POSICIONES DIVISIONES MENORES – TORNEO CLASIFICATORIO – ZONA NOROESTE
Promocionales Pre Infantiles Infantiles Pre Juveniles Juveniles GENERAL
SOC CULTURAL LP 16 SP. BALNEARIA 13 SOC CULTURAL LP 14 C.G.S. MARULL 12 SOC CULTURAL LP 14 SOC CULTURAL LP
65
S.V. FONTANA 10 SOC CULTURAL LP 13 C.G.S. MARULL 11 M. BELGRANO RIO 1º 10 M. BELGRANO RIO 1º 13 C.G.S. MARULL
40
C.G.S. MARULL 9 ATENEO SR 5 SP. BALNEARIA 8 SOC CULTURAL LP 9 ATENEO SR 12 SP. BALNEARIA
36
ATENEO SR 7 S.V. FONTANA 5 ATENEO SR 6 SP. BALNEARIA 8 C.G.S. MARULL 7 ATENEO SR
33
M. BELGRANO RIO 1º 3 CULTURAL PAQ. 5 S.V. FONTANA 3 CULTURAL PAQ. 6 SP. BALNEARIA 6 M. BELGRANO RIO 1º
31
CULTURAL PAQ. 2 M. BELGRANO RIO 1º 4 CULTURAL PAQ. 1 ATENEO SR 3 S.V. FONTANA
19
SP. BALNEARIA 1 C.G.S. MARULL 1 M. BELGRANO RIO 1º 1 S.V. FONTANA 1 CULTURAL PAQ.
14

 

ARROYITOCIUDAD  COM.AR