UN FINAL ATRAPANTE EN LA OESTE

0
509

El se completa la 7ma fecha entre Sp 24 de Septiembre Arroyito vs C.R.S. Bartolome, un encuentro que tendra a todos pendientes, el mismo va 20;30 Tercera y 22:00 Primera en cancha del Azulgrana y queda para la ultima fecha un final cerrado.

ARROYITOCIUDAD  COM.AR

711-PORTADA-FUTBOL

LIBRE CAPU TORDILLA
DEP CULTURAL A
MARINA FC
0
VS
0

PRIMERA: 0-0
TERCERA 3-0
ARBITRO PRIMERA LUCIO MANSILLA

PROY CRECER SF
ANTARTIDA ARG SF
1
VS
2

PRIMERA 1-2
GOLES : LUQUE (PROY CRECER) DIAZ HERNAN X 2 (ANTARTIDA ARGENT.)
TERCERA: 2-0

C.R.S. BARTOLOME
SARMIENTO ST
2
VS
2

RIMERA 2-2 (SUBIATS-BASSANO CRSB) – VILLARREAL X 2 (SARMIENTO)
TERCERA 1-3

SE JUEGA MARTES 10 / 20-22HS

SP 24 DE SEPTIEMBRE A
C.R.S. BARTOLOME
VS

TERCERA DIVISION
ARBITRO PARTIDO PRINCIPAL:
GOLES EN PRIMERA:

TREBOL TIO
SP 24 SEPTIEMBRE A
1
VS
2

PRIMERA 1-2
GOLES: BADINO SANTIAGO (TREBOL) BAEZ Y GUTIERREZ (SP 24 SEP)
TERCERA : 1-6

 

Zona Oeste Clasificatorio
CLUBES PRIMERA DIV.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
PTS
SARMIENTO ST
7
5
1
1
12
6
6
16
CAPU TORDILLA
7
4
1
2
12
9
3
13
ANTARTIDA ARGENTINA
7
4
0
3
15
12
3
12
C.R.S. BARTOLOME
7
3
2
2
15
10
5
11
DEP CULTURAL A
7
2
3
2
6
7
-1
9
MARINA FC
7
2
3
2
9
7
2
9
SP 24 SEPTIEMBRE A
6
2
2
2
10
11
-1
8
PROYECTO CRECER SF
7
1
2
4
5
9
-4
5
TREBOL TIO
7
0
2
5
5
18
-13
2
62
23
16
23
89
89
0
85

Zona Oeste Clasificatorio

CLUBES TERCERA  DIV.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
PTS
DEP CULTURAL A
7
5
1
1
18
5
13
16
ANTARTIDA ARGENTINA
7
5
0
2
22
13
9
15
PROYECTO CRECER SF
7
4
1
2
17
5
12
13
SP 24 SEPTIEMBRE A
6
4
0
2
17
11
6
12
SARMIENTO ST
7
3
0
4
8
18
-10
9
C.R.S. BARTOLOME
7
2
2
3
11
13
-2
8
CAPU TORDILLA
7
2
1
4
13
13
0
7
TREBOL TIO
7
2
0
5
9
29
-20
6
MARINA FC
7
1
1
5
9
17
-8
4
62
28
6
28
124
124
0
90
CLASIFICADOS A LA DIVISIONAL A 2016

ZONA NOROESTE / Fuente de Informacion Panorama Deportivo La Para

ENCUENTROS CLAVES PASAN PARA EL MARTES 10
¿Quien jugara la revalida con Manuel Belgrano de Rio Primero?, el martes 10 se define quien es el ganador del Clasificatorio de la Noroeste.
SP BALNEARIA
ATLETICO STA ROSA
VS

Reserva
Goles Primera:

SP VILLA FONTANA
CULTURAL L. PAQ
1
VS
5

Reserva : 2-2
Goles Primera: Gaston Barberis (SPVF ) Soldano y Giordano (LPQ )….
Arbitro: Dario Guerrero

RIVADAVIA RIO 1º
C.G.S. MARULL
VS

Reserva
Goles Primera:

LIBRE ATENEO SANTA ROSA
Diego Gomez ¨Panorama Deportivo de la Para¨
Zona Noroeste Clasificatorio
CLUBES PRIMERA DIV.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
PTS
B. RIVADAVIA RIO 1º
5
4
0
1
12
4
8
12
ATLETICO STA ROSA
5
3
2
0
10
5
5
11
ATENEO STA ROSA
6
3
2
1
16
12
4
11
C.G.S. MARULL
5
2
2
1
9
7
2
8
CULTURAL L PAQ
6
2
1
3
15
11
4
7
SP BALNEARIA
5
1
1
3
8
13
-5
4
SP VILLA FONTANA
6
0
0
6
3
21
-18
0
38
15
8
15
73
73
0
53
Zona Noroeste Clasificatorio
CLUBES TERCERA  DIV.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
PTS
ATLETICO STA ROSA
5
3
2
0
12
3
9
11
ATENEO STA ROSA
6
3
2
1
7
6
1
11
SP BALNEARIA
5
2
2
1
13
9
4
8
B. RIVADAVIA RIO 1º
5
2
0
3
8
7
1
6
C.G.S. MARULL
5
1
3
1
7
7
0
6
CULTURAL L PAQ
6
1
2
3
9
13
-4
5
SP VILLA FONTANA
6
1
1
4
6
17
-11
4
38
13
12
13
62
62
0
51
CLASIFICADOS A LA DIVISIONAL A 2016

ZONA SUR
PALO A PALO
Sacanta y Granaderos pelean por quedarse con el clasificatorio y disputar el triangular ante Laspiur y Mitre de las Varillas

LIBRE B.P.ALMAFUERTE
ADEA
GRANADEROS LV
3
VS
1

Reserva : 6-1 Clasifico ADEA
Goles Primera: Pisani / Cabrera / Vachino (ADEA) Garcia (GRAN)
Arbitro: Sergio Chavez

SP POZO DEL MOLLE
SP SACANTA
2
VS
2

Reserva : 2-2
Goles Primera: Cataldi / Taibo (SPPM) Pomiro x 2 (SPSAC)
Arbitro : Alejandro Brunetto

Zona Sur Clasificatorio
CLUBES PRIMERA   DIV.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
PTS
ADEA
7
2
4
1
12
10
2
10
B.P. ALMAFUERTE LV
6
2
3
1
12
9
3
9
SP. SACANTA
7
2
3
2
10
7
3
9
GRANADEROS LV
6
2
3
1
12
12
0
9
SP POZO DEL MOLLE
6
1
1
4
5
13
-8
4
32
9
14
9
51
51
0
41
Zona Sur Clasificatorio
CLUBES TERCERA  DIV.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
PTS
ADEA
7
7
0
0
29
10
19
21
B.P. ALMAFUERTE LV
6
4
1
1
17
7
10
13
GRANADEROS LV
6
1
2
3
14
16
-2
5
SP. SACANTA
7
1
2
4
10
17
-7
5
SP POZO DEL MOLLE
6
0
1
5
5
25
-20
1
32
13
6
13
75
75
0
45
CLASIFICADOS A LA DIVISIONAL A 2016

ZONA NORTE
JUNIOR CUIDA SU VENTAJA

LIBRE FUND SAN JORGE B
TIRO FEDERAL MORT
JUNIOR SUARDI
2
VS
3

Reserva 3-2
Goles Primera: Pereyra x 2 (TIRO) Aranda x 2 / Danielli (JUN)
Arbitro – Daniel Almada

S.DEP.A. CHIPION
CENTRO SOCIAL B
0
VS
2

Reserva 1-3
Goles Primera: Peruchini / Capdevilla (CENTRO)
Arbitro – Pablo Astudillo

Zona Norte Clasificatorio
CLUBES PRIMERA   DIV.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
PTS
JUNIORS SUARDI
6
4
2
0
8
4
4
14
CENTRO SOCIAL B
7
3
3
1
10
6
4
12
FUND SAN JORGE
6
1
3
2
4
5
-1
6
SOC DEP A. CHIPION
6
1
2
3
5
8
-3
5
TIRO FEDERAL MORT
7
1
2
4
8
12
-4
5
32
10
12
10
35
35
0
42
Zona Norte Clasificatorio
CLUBES TERCERA  DIV.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
PTS
FUND SAN JORGE
6
4
2
0
15
3
12
14
CENTRO SOCIAL B
7
4
1
2
14
7
7
13
TIRO FEDERAL MORT
7
3
1
3
9
17
-8
10
SOC DEP A. CHIPION
6
1
2
3
5
9
-4
5
JUNIORS SUARDI
6
1
0
5
9
16
-7
3
32
13
6
13
52
52
0
45
CLASIFICADOS A LA DIVISIONAL A 2016